Рейтинг@Mail.ru
Судьбу "Содбизнесбанка" могут разделить еще 10 банков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Судьбу "Содбизнесбанка" могут разделить еще 10 банков

Судьбу "Содбизнесбанка" могут разделить еще 10 банков

Читать ria.ru в
Судьбу "Содбизнесбанка", у которого отобрали лицензию за нарушение законодательства, могут разделить с десяток других банков. Такое мнение в интервью РИА "Новости" высказал в пятницу глава российской Федеральной службы финансового мониторинга Виктор Зубков. Он принимал участие в проходившем в Париже министерском заседании ФАТФ - международной группы по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем.
ПАРИЖ, 14 мая - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Судьбу "Содбизнесбанка", у которого отобрали лицензию за нарушение законодательства, могут разделить с десяток других банков. Такое мнение в интервью РИА "Новости" высказал в пятницу глава российской Федеральной службы финансового мониторинга Виктор Зубков.

> Он принимал участие в проходившем в Париже министерском заседании ФАТФ - международной группы по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем.

По словам Зубкова, проводимая ФСФМ аналитическая работа и отлаженный обмен информацией с Центральным банком России позволяют иметь полные сведения "о банках, которые предоставляют недостаточно информации, либо дают искаженную информацию, либо вообще предоставляют крайне мало сведений и скрывают информацию".

"Мы ведем такую работу ежедневно и предоставляем сведения Центральному банку, а он, в свою очередь, дает информацию о тех банках, которые, с его точки зрения, в недостаточной мере исполняют законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов",- сказал Зубков.

По словам главы ФСФМ, такая работа "позволяет увидеть еще с десяток банков, деятельность которых близка к деятельности "Содбизнесбанка".

"Естественно, и с этими банками мы намерены работать так же жестко, проводя проверки по линии Центробанка и, возможно, правоохранительных органов",- сказал Зубков.

Он выразил уверенность в том, что методологические разработки ФСФМ позволят Центробанку применять "адекватные меры" по отношению к нарушителям законодательства.

"Мы эти банки-нарушители видим, знаем, чем они занимаются",- подчеркнул глава ФСФМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала