Рейтинг@Mail.ru
На американские экраны выходит документальный фильм с критикой Буша - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На американские экраны выходит документальный фильм с критикой Буша

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 13 мая - РИА "Новости", Андрей Лощилин. Компания "Уолт Дисней" согласилась продать основателям киностудии "Мирамакс" Бобу и Харви Вайнштейнам права на прокат документального фильма "9/11 по Фаренгейту", в котором критикуются действия президента США Джорджа Буша после терактов 11 сентября 2001 года и связи его семьи с саудовскими миллионерами. На прошлой неделе режиссер ленты, лауреат премии "Оскар" Майкл Мур заявил, что руководство "Диснея" препятствует выходу картины на экраны, опасаясь негативной реакции со стороны губернатора Флориды, младшего брата президента Джеба Буша. В этом штате находятся штаб-квартира и парки развлечений компании, пользующиеся льготным налоговым режимом со стороны региональных властей. Как сообщили в четверг представители "Мирамакс", которая вот уже более десять лет входит в "империю Микки-Мауса" и финансировала съемки "Фаренгейта", сделка с Вайнштейнами будет заключена в "ближайшее время". В свою очередь, "Уолт Дисней" заявил, что братья...
НЬЮ-ЙОРК, 13 мая - РИА "Новости", Андрей Лощилин. Компания "Уолт Дисней" согласилась продать основателям киностудии "Мирамакс" Бобу и Харви Вайнштейнам права на прокат документального фильма "9/11 по Фаренгейту", в котором критикуются действия президента США Джорджа Буша после терактов 11 сентября 2001 года и связи его семьи с саудовскими миллионерами.

> На прошлой неделе режиссер ленты, лауреат премии "Оскар" Майкл Мур заявил, что руководство "Диснея" препятствует выходу картины на экраны, опасаясь негативной реакции со стороны губернатора Флориды, младшего брата президента Джеба Буша. В этом штате находятся штаб-квартира и парки развлечений компании, пользующиеся льготным налоговым режимом со стороны региональных властей.

Как сообщили в четверг представители "Мирамакс", которая вот уже более десять лет входит в "империю Микки-Мауса" и финансировала съемки "Фаренгейта", сделка с Вайнштейнами будет заключена в "ближайшее время".

В свою очередь, "Уолт Дисней" заявил, что братья намерены перепродать права на ленту другим прокатчикам.

Ранее Вайнштейны выкупили у своей компании права на нашумевший фильм "Догма", который "Дисней/Мирамакс" отказывались распространять из-за содержавшейся в нем критики некоторых аспектов католицизма.

Премьера "9/11 по Фаренгейту" состоится на начавшемся во Франции Каннском кинофестивале. Название документальной ленты, частично снимавшейся в Ираке, навеяно футуристическим романом "451 градус по Фаренгейту" Рэя Брэдбери о всесилии цензуры.

В прошлом году, принимая премию "Оскар" за ленту "Боулинг для Коломбины", Мур выступил с резким осуждением войны в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала