Рейтинг@Mail.ru
Жизни похищенных в Ираке итальянских заложников ничто не угрожает - СМИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жизни похищенных в Ираке итальянских заложников ничто не угрожает - СМИ

Читать ria.ru в
РИМ, 12 мая - РИА "Новости". Три итальянских заложника, похищенные ровно месяц назад в Ираке, живы и чувствуют себя нормально. Об этом сообщило в среду итальянское агентство "Писрепортер", директор которого Мазо Нотарианни в составе специальной миссии организации "Эмердженси" принимает участие в попытках освободить итальянцев из плена.

Со ссылкой на одного из посредников в Ираке Нотарианни сообщил, что жизни пленников в настоящее время ничто не угрожает, хотя ситуация вокруг них остается очень сложной.

Четыре гражданина Италии были похищены 12 апреля иракскими боевиками, которые потребовали от премьера Италии Сильвио Берлускони вывести итальянский воинский контингент из Ирака и публично принести извинения иракскому народу. 14 апреля один из них - 36-летний Фабрицио Куаттрокки был убит.

Официальный Рим задействовал все дипломатические, гуманитарные и иные каналы для скорейшего освобождения заложников, но пока этого добиться не удалось. Организация "Эмердженси" пытается через посредников осуществить эту миссию в Ираке.

По призыву Берлускони практически все СМИ Италии уже десять дней не публикуют оперативную информацию о заложниках, чтобы не помешать попыткам их освобождения и не поставить их жизнь под угрозу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала