Рейтинг@Mail.ru
Парламентарии Азербайджана и Германии обсудили в Баку вопросы развития межпарламентских связей двух стран - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентарии Азербайджана и Германии обсудили в Баку вопросы развития межпарламентских связей двух стран

Читать ria.ru в
БАКУ, 10 мая - РИА "Новости", Герай Дадашев. Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Муртуз Алескеров и представители группы "Германия-Кавказ" немецкого бундестага, прибывшие накануне в Баку в рамках визита по региону, обсудили в понедельник вопросы развития межпарламентских связей двух стран, а также процессы в регионе Южного Кавказа, в частности, вопрос урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе паралмента Азербайджана.

Как отметил Муртуз Алескеров, азербайджанская сторона является сторонником мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе норм международного права. Он подчеркнул, что позиция Армении, отказывающейся, в частности, выполнить соответствующие резолюции ООН по освобождению оккупированных азербайджанских земель, приводит к затягиванию урегулирования конфликта.

Отметив, что целью визита немецких парламентариев является стремление к содействию по урегулированию конфликтов в регионе, руководитель делегации бундестага Кристоф Бергнер сказал, что Германия является сторонницей справедливого мирного урегулирования карабахского конфликта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала