Рейтинг@Mail.ru
Голландские военные в Ираке арестовали четырех человек, перевозивших оружие - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голландские военные в Ираке арестовали четырех человек, перевозивших оружие

Читать ria.ru в
ГААГА, 10 мая - РИА "Новости", Андрей Поскакухин. Расквартированные в провинции Аль-Мутанна на юге Ирака нидерландские военнослужащие арестовали в понедельник в столице провинции городе Ас-Самава четырех иракцев, в машине которых были обнаружены семь гранатометов, сообщил представитель голландского министерства обороны.

Арестованные были доставлены в нидерландский военный лагерь "Кэмп Смитти". Затем голландцы передали их представителям Великобритании, поскольку британцы имеют в Ираке официальный статус оккупирующей стороны.

Голландские военнослужащие принадлежат к силам по стабилизации, и поэтому не имеют права долго держать арестованных в заключении. Они должны как можно быстрее передавать их представителям оккупирующих держав.

Нидерландская оппозиционная партия труда потребовала, чтобы была предоставлена информация о дальнейшей судьбе иракцев, арестованных голландскими военными.

Член парламента от партии труда Берт Кундерс потребовал, чтобы министры иностранных дел Бен Бот и обороны Хенк Камп сообщили, уверены ли нидерландские военнослужащие, что с переданными ими в распоряжение британских оккупационных сил иракцами будут обращаться в соответствии с Женевскими конвенциями.

С августа прошлого года голландские военные передали американцам и англичанам около двадцати арестованных ими иракцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала