Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН серьезно отнесся к угрозам бен Ладена - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек ООН серьезно отнесся к угрозам бен Ладена

Генсек ООН серьезно отнесся к угрозам бен Ладена

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан со всей серьезностью отнесся к обещанию вознаграждения за его убийство, данному Усамой бен Ладеном. После поступившей угрозы "нам придется принять меры предосторожности", сказал Аннан, беседуя с журналистами в здании штаб-квартиры ООН. При этом он пообещал, что будет продолжать "жить и работать в нормальном режиме". То же самое, отметил генсек, относится и к его специальному советнику Лахдару Брахими, за голову которого бен Ладен также пообещал 10 кг золота.
НЬЮ-ЙОРК, 7 мая - РИА "Новости". Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан со всей серьезностью отнесся к обещанию вознаграждения за его убийство, данному Усамой бен Ладеном.

После поступившей угрозы "нам придется принять меры предосторожности", сказал Аннан, беседуя с журналистами в здании штаб-квартиры ООН.

При этом он пообещал, что будет продолжать "жить и работать в нормальном режиме". То же самое, отметил генсек, относится и к его специальному советнику Лахдару Брахими, за голову которого бен Ладен также пообещал 10 кг золота. "Всем нам необходимо продолжать работу", - добавил Аннан.

Как констатировал генсек, публикации в СМИ кадров издевательств американских и британских военных над иракскими заключенными "подлили масла в огонь страстей" на Ближнем Востоке.

Он выразил надежду, что "население региона обратит внимание" на "извинения, принесенные по этому поводу руководством США".

Накануне в обращении к мусульманам через интернет бен Ладен пообещал выплачивать вознаграждения за убийства Аннана, Брахими, высокопоставленных представителей США и Великобритании, а также за теракты против всех стран, входящих в пятерку постоянных членов Совета Безопасности ООН.

В пятницу в штаб-квартире сообщества наций в Нью-Йорке началось возведение более высокой ограды и другие работы, призванные повысить безопасность здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала