Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Амстердама отменены меры по предотвращению "птичьего гриппа" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В аэропорту Амстердама отменены меры по предотвращению "птичьего гриппа"

Читать ria.ru в
ГААГА, 4 мая - РИА "Новости". Министерство сельского хозяйства Нидерландов сообщило об отмене действовавших с января нынешнего года в амстердамском международном аэропорту "Схипхол" мер по предотвращению проникновения инфекции "птичьего гриппа".

Убраны дезинфицирующие коврики, по которым должны были проходить пассажиры, прибывающие из азиатских стран. Отменен усиленный контроль за пассажирами из стран, в которых зафиксированы вспышки "птичьего гриппа".

В письме в парламент Нидерландов министр сельского хозяйства этой страны Кеес Феерман объясняет отмену мер тем, что обстановка с эпидемией "птичьего гриппа" в Азии стабилизировалась.

В то же время, в силе остаются превентивные меры, введенные в Нидерландах в рамках решения, принятого Евросоюзом. Так, по-прежнему действует запрет на импорт из десяти азиатских стран, включая Таиланд, Китай и Индонезию, живой птицы, продуктов из птицы, яиц.

Также действует запрет на ввоз живой птицы, продуктов из птицы и яиц из канадской провинции Британская Колумбия и американского штата Техас.

Что касается США, Феерман полагает, что "птичий грипп" там уже находится под контролем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала