Рейтинг@Mail.ru
Ближневосточная "четверка" озабочена возведением Израилем "стены безопасности" на границе с Палестиной - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближневосточная "четверка" озабочена возведением Израилем "стены безопасности" на границе с Палестиной

Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 4 мая - РИА "Новости". Ближневосточная "четверка" выразила озабоченность в связи с возведением Израилем "стены безопасности" на административной границе с Палестинской автономией.

Об этом говорится в заявлении, принятом во вторник в Нью-Йорке по итогам заседания "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию в составе ООН, Евросоюза, США и России.

"Возводимая Израилем "стена безопасности" должна быть "временным, а не постоянным барьером",- подчеркивается в документе.

"Квартет" выразил серьезную озабоченность тем, что по мере воздвижения стены, происходит конфискация палестинских земель и создаются препятствия традиционным маршрутам передвижения товаров и людей.

Кроме того, говорится в заявлении, возведение стены "подрывает доверие палестинцев к плану "дорожная карта", поскольку создается впечатление, что тем самым заведомо определяются границы будущего палестинского государства",- отмечается в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала