Рейтинг@Mail.ru
"Отвратительные зверства" американцев в Ираке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Отвратительные зверства" американцев в Ираке

"Отвратительные зверства" американцев в Ираке

Читать ria.ru в
Ливанская ассоциация по защите прав человека считает, что действия американцев по отношению к пленным в Ираке нарушают все международные конвенции и превзошли все мыслимые человеческие представления. В заявлении, в котором в понедельник ливанские правозащитники обратились к мировому сообществу и международным правозащитным организациям, говорится, что "преданные огласке пытки и наказания, которым подвергаются пленные, уличили американских и британских военнослужащих в отвратительных зверствах по отношению к иракским пленным".
БЕЙРУТ, 3 мая - РИА "Новости". Ливанская ассоциация по защите прав человека считает, что действия американцев по отношению к пленным в Ираке нарушают все международные конвенции и превзошли все мыслимые человеческие представления.

В заявлении, в котором в понедельник ливанские правозащитники обратились к мировому сообществу и международным правозащитным организациям, говорится, что "преданные огласке пытки и наказания, которым подвергаются пленные в багдадской тюрьме Абу Гариб, в Басре и других городах страны, уличили американских и британских военнослужащих в отвратительных зверствах по отношению к иракским пленным".

Ливанские правозащитники сравнивают действия оккупационных сил в Ираке с тем, что делали фашисты в концлагерях.

Они призвали мировое сообщество объявить Ирак зоной массовых нарушений прав человека, содействовать в освобождении военнопленных, сформировать международный комитет по расследованию военных преступлений и организовать суды над иностранными военными, уличенными в преступлениях против иракского народа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала