Рейтинг@Mail.ru
Итальянцы не уйдут из Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянцы не уйдут из Ирака

Читать ria.ru в
РИМ, 3 мая - РИА "Новости", Сергей Старцев. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони призвал в понедельник все телеканалы и радиостанции страны не передавать никакой информации, касающейся трех итальянских граждан, которые были захвачены иракскими боевиками 12 апреля.

Как сообщила пресс-служба правительства Италии, такое решение было принято в связи с множеством противоречивой и недостоверной информации, которая может поставить под угрозу жизнь и здоровье итальянских заложников.

Выступая в понедельник в миланской больнице "Сан-Раффаэле", Берлускони вновь заявил, что Италия не намерена выводить свои войска из Ирака. По его словам, Италия должна испытывать гордость в связи с тем, что "является третьей страной после США и Великобритании, граждане которой выполняют в Ираке гуманитарную и миротворческую миссию".

"Даже в сложной для нас ситуации мы должны оставаться в Ираке до конца, чтобы выполнить наш долг и сделать так, чтобы эту страну не поразила ужасная и кровопролитная гражданская война", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала