Рейтинг@Mail.ru
Дорога к Тибету пролегает через гигантскую пробку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дорога к Тибету пролегает через гигантскую пробку

Дорога к Тибету пролегает через гигантскую пробку

Читать ria.ru в
Более тысячи автомобилей оказались в понедельник заперты в гигантской пробке на скоростном шоссе Цинхай-Тибет в Китае. Как сообщило агентство Синьхуа из Лхасы, огромная пробка образовалось в результате нескольких дорожно-транспортных происшествий на скоростной автодороге, ведущей из Цинхая в Тибет. Первое ДТП произошло в понедельник в 10.00 утра по местному времени.
ПЕКИН, 3 мая - РИА "Новости". Более тысячи автомобилей оказались в понедельник заперты в гигантской пробке на скоростном шоссе Цинхай-Тибет в Китае.

Как сообщило агентство Синьхуа из Лхасы, огромная пробка образовалось в результате нескольких дорожно-транспортных происшествий на скоростной автодороге, ведущей из Цинхая в Тибет.

Первое ДТП произошло в понедельник в 10.00 утра по местному времени. В результате столкновения двух грузовиков на горном переходе через пик Дангла, основном автодоржном пути, соединяющим Тибет с провинцией Цинхай, в пробке застряли несколько сотен автомобилей.

Через час столкнулись еще четыре грузовика, в результате чего в новой пробке скопилось более ста автомашин. К 13.00 по местному времени на горном шоссе в пробке уже стояло более тысячи автомобилей, преимущественно грузовиков.

ДТП, как сообщили полицейские источники, были вызваны тяжелыми погодными условиями. В горах шел снег и дул сильный ветер.

К настоящему времени в Пекин пока не поступало информации о возможных жертвах в райне гигантской пробки и ДТП. Сообщается только, что затор на скоростной автомагистрали пока ликвидировать не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала