Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили дает Абашидзе последний шанс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили дает Абашидзе последний шанс

Саакашвили дает Абашидзе последний шанс

Читать ria.ru в
СНБ Грузии предоставил Аслану Абашидзе десятидневный срок для возвращения ситуации в Аджарии в конституционное пространство республики. "Мы, на заседании Совета нацбезопасности приняли решение дать еще один, последний шанс Аслану Абашидзе", - сказал президент Грузии Михаил Саакашвили. Президент предупредил, что в противном случае он будет вынужден распустить местные органы власти и назначить досрочные выборы. Саакашвили обратился также к окружению Аслана Абашидзе и призвал его выйти из подчинения аджарского лидера.
ТБИЛИСИ, 2 мая - РИА "Новости". Совет национальной безопасности Грузии предоставил Аслану Абашидзе десятидневный срок для возвращения ситуации в Аджарии в конституционное пространство республики.

"Мы, на заседании Совета нацбезопасности приняли решение дать еще один, последний шанс Аслану Абашидзе. В десятидневный срок ему надлежит вернуться в грузинское конституционное поле, восстановить законный режим и сдать оружие", - сказал президент Грузии Михаил Саакашвили на специальном брифинге после заседания СНБ.

Президент предупредил, что в противном случае он будет вынужден распустить местные органы власти и назначить досрочные выборы. "При этом, хочу сделать оговорку о том, что автономный статус Аджарии будет сохранен", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии обратился также к окружению Аслана Абашидзе и призвал его выйти из подчинения аджарского лидера с тем, что бы "позаботиться о будущем Грузии".

"Настало время консолидации. Мы сделаем все необходимое для создания соответствующей международной реакции в целях максимально быстрого разрешения ситуации в автономии , - сказал президент Грузии.

Оценивая факты подрыва мостов и железнодорожных линий, ведущих в Аджарию, президент отметил, что таким приказом Абашидзе практически поставил жителей Аджарии перед угрозой гуманитарной катастрофы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала