Российская команда стала бронзовым призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в Амстердаме - РИА Новости, 05.06.2008

ГААГА, 30 апр - РИА "Новости". Российская команда заняла третье место на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который в эти дни проходит в Амстердаме.

В составе отечественной сборной выступили две олимпийские чемпионки - Светлана Хоркина и Елена Замолодчикова, а также Анна Павлова.

Чемпионками Европы стали румынские гимнастки, а серебряные награды завоевали спортсменки из Украины.

Из россиянок свой высокий класс в очередной раз подтвердили Хоркина и Замолодчикова, которым удалось вытянуть команду на третье место после провального выступления Павловой. Чемпионка России 2004 года неудачно выполнила упражнения на двух снарядах, упав на бревне и на брусьях.

В субботу на чемпионате Европы будет разыгран комплект наград в многоборье. По итогам командных соревнований право выступить в абсолютном первенстве получили Хоркина и Замолодчикова.