Рейтинг@Mail.ru
В Берлине открывается конференция по антисемитизму - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине открывается конференция по антисемитизму

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 28 апр - РИА "Новости". В Берлине повышены меры безопасности в связи с открытием в среду, 28 апреля, Международной конференции ОБСЕ по антисемитизму.

Правоохранительные органыс страны располагают сведениями о возможных "спонтанных демонстрациях протеста в среду и в четверг". В первую очередь, это могут быть акции протеста палестинских организаций против политики Израиля на Ближнем Востоке, отмечают в полиции.

Конференцию откроет президент Германии Йоханнес Рау, а участие в ней примут около 500 высокопоставленных представителей всех стран-членов ОБСЕ, сообщили РИА "Новости" в МИД ФРГ.

Как сообщают местные СМИ, среди участников форума ОБСЕ на берегах Шпрее ожидаются более 50 министров иностранных дел разных государств, а также представителей ряда еврейских организаций.

Среди наиболее высокопоставленных участников встречи в Берлине - глава делегации США, госсекретарь Колин Пауэлл и президент Израиля Моше Кацав.

В составе российской делегации первый заместитель министра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров, председатель Комиссии по правам человека при президенте России Элла Памфилова и заместитель директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Анвар Азимов, сообщили РИА "Новости" в посольстве России в ФРГ.

Завершится берлинская Конференция ОБСЕ по антисемитизму 29 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала