Рейтинг@Mail.ru
Армения обеспечит беженцев жильем - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения обеспечит беженцев жильем

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 27 апр - РИА "Новости". В Армении разрабатывается единая программа обеспечения беженцев жильем. Об этом сообщил представитель Верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR) Ллойд Дакин в ходе встречи со спикером Национального Собрания Армении Артуром Багдасаряном.

Как сообщили РИА "Новости" в управлении по связям с общественностью парламента Армении, встреча состоялась по просьбе Дакина по случаю завершения им своей миссии в Армении.

Дакин подчеркнул необходимость обеспечения жильем оставшихся без крова беженцев, в то же время отметив, что обеспечение жильем и работой требует совмещения программ правительства, ООН и других донорских организаций.

"Мы приветствуем создание совета по вопросам беженцев при спикере парламента Армении, что свидетельствует о том, что государство на законодательном и исполнительном уровнях старается решить вопросы беженцев", - отметил Дакин.

В свою очередь Багдасарян высоко оценил трехлетнюю деятельность Дакина в Армении и выразил надежду, что работа по решению проблем беженцев в Армении будет осуществляться с тем же успехом при новом представителе Верховного комиссара ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала