Рейтинг@Mail.ru
Юрий Левитан признан легендой радиовещания - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Левитан признан легендой радиовещания

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 апр - РИА "Новости". Юрий Левитан признан легендой отечественного радиовещания на конкурсе "Радиомания-2004".

Торжественная церемония награждения победителей национальной премии "Радиомания - 2004" прошла в понедельник. Организаторами творческого соревнования выступили общероссийская общественная организация "МедиаСоюз" и Минсвязи России.

По мнению вице-президенита "МедиаСоюза" Елены Зелинской, основная цель конкурса "Радиомания" - развитие рынка радиоиндустрии и повышение профессионального уровня работников этой сферы деятельности.

"В текущем году конкурс прошел очень успешно. Стало очевидным, что "Радиомания" пустила корни и стала традицией", - сказала в интервью РИА "Новости" Зелинская.

"Конкурс проходит третий год подряд и ландшафт стал понятен - выявились лидеры, например радио "Пурга" из города Анадырь", - добавила Зелинская.

По ее словам, участие в творческом состязании приняли радиостанции со всех регионов страны. Всего на конкурс поступила 251 работа.

Из столичных радиостанций в финал попали радиостанции "Европа Плюс", "Маяк-24", "Радио России", "Радио Ретро", "Русское радио", "Наше Радио", "Голос России", "Авторадио", "Русское радио-2", "Динами FM" и другие.

За право обладания "золотым микрофоном" также будут бороться региональные участники конкурса "Радиомания", в числе которых, "Радио "Пурга" (Анадырь), "Радио Юнитон" и "Радио-Старт" (Новосибирск), "Вико-Радио" (Тольятти), "Авто-радио из Красноярска" (Красноярск), "Радио Спутник" (Санкт-Петербург), радио "Мария" (Киров).

Награждение победителей прошло по 17 основным номинациям и четырем дополнительным, учрежденным министерством связи.

В номинации "Информационный ведущий" "золотого микрофона" удостоился Андрей Егоршев с программой "Пресс-обзор" (радиостанция "Маяк-24"). Корреспондент этой же радиостанции стал призером в номинации "Репортер" за освещение трагедии в "Трансвааль-парке".

Радиостанция "Авторадио" стала призером в двух номинациях - "Юмористическая программа" за "Необыкновенное новогоднее представление" и "Операцию утро" в номинации "Радиошоу".

Алла Волгина с "Радио Ретро" признана лучше музыкальной ведущей.

Радиостанции "Голос России" и "Радио России" признаны лучшими в текущем году в номинациях "Информационная программа" и "Литературная программа" соответственно.

В номинации "Спортивная программа" главного приза удостоено "Авто - Радио из Красноярска", в номинации "Детская программа" - "Радио Пурга", а в номинации "Оформление эфира" - "Радио Юнитон" (Новосибирск).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала