Рейтинг@Mail.ru
Марадону вновь отключили от аппарата искусственного дыхания - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марадону вновь отключили от аппарата искусственного дыхания

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 25 апр - РИА "Новости". Известный аргентинский футболист Диего Марадона в воскресенье был вновь отключен от аппарата искусственного дыхания.

"В связи со стабилизацией дыхания, Диего Марадона был отключен от аппарата искусственной вентиляции легких", - сообщается в распространенном в воскресенье медицинском бюллетене.

"Состояние здоровья пациента стабильное и не вызывает опасения врачей", - отмечается в документе.

Сотни поклонников Диего Марадоны, собравшиеся у стен клиники, с восторгом восприняли эту новость. Они намерены продолжать круглосуточно дежурить у здания госпиталя до тех пор, пока их кумир не выпишется из клиники. Стены госпиталя и прилегающие к нему здания оклеены фотографиями Марадоны и лозунгами: "Диего, мы с тобой", "Да спаси тебя Бог".

В субботу известный футболист был вновь подключен к аппарату искусственной вентиляции легких в связи с возникшим затрудненным дыханием в области грудной клетки.

Руководство Швейцарско-Аргентинской клиники, где находится известный футболист, заявило, что "учитывая серьезность клинической картины заболевания, с которой пациент поступил в госпиталь, лечение займет длительное время и будет достаточно сложным".

Бывший игрок "Бока Хуниорс" и "Наполи" в прошлое воскресенье был госпитализирован в одну из больниц аргентинской столицы с сердечным приступом и проблемами дыхания. Позже врачи установили, что у 43-летнего футболиста - пневмония. В пятницу он впервые был отключен от аппарата искусственного дыхания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала