Рейтинг@Mail.ru
Комитет мусульманских улемов потребовал от коалиционных властей гарантии для жителей Эль-Фаллуджи - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет мусульманских улемов потребовал от коалиционных властей гарантии для жителей Эль-Фаллуджи

Читать ria.ru в
БАГДАД, 25 апр - РИА "Новости". Комитет мусульманских улемов (богословов) потребовал от коалиционных властей гарантии для жителей Эль-Фаллуджи на случай сдачи имеющегося у них оружия.

Как заявил в воскресенье в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" представитель руководства комитета Мухаммед Башшар, основными требованиями жителей Эль-Фаллуджи является запрет коалиционным войскам вступать в город и преследовать его защитников после завершения вооруженного противостояния сторон.

Касаясь нынешней ситуации в районе Эль-Фаллуджи, Башшар выразил обеспокоенность, что, несмотря на сохраняющееся прекращение огня, американские силы продолжают укреплять свои позиции вокруг города, По его словам, в течение воскресенья военные США закрыли большинство выходов из Эль-Фаллуджи.

В обнародованном в пятницу совместном заявлении защитников Эль-Фаллуджи действия комитета мусульманских улемов, ставшего в последнее время фактически главным руководящим органом суннитской общины в Ираке, подверглись решительному осуждению. Как говорится в заявлении, все последние усилия комитета на продолжение переговоров с американскими войсками, на деле, лишь "предоставляют врагу необходимое для него время для подготовки к решающему штурму города".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала