Россиянка Алина Кабаева выиграла этап Кубка мира по художественной гимнастике в многоборье - РИА Новости, 05.06.2008

БАКУ, 25 апр - РИА "Новости". Россиянка Алина Кабаева выиграла завершившийся в воскресенье в Баку этап Кубка мира по художественной гимнастике в многоборье.

Второе место на соревнованиях завоевала представительница Казахстана Алия Юсуфова, а третьим призером стала россиянка Ольга Капранова.

Кабаева также стала победительницей этапа Кубка мира и в индивидуальных упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой.

В бакинском этапе турнира, проходившем 23-25 апреля, принимали участие 50 спортсменок из 23 стран мира - России, Белоруссии, Болгарии, Испании, Китая, Германии, Грузии, Италии, Чехии, Эстонии, Финляндии, Израиля, Турции, Польши, Узбекистана, Венгрии, ЮАР, Казахстана, Греции, Японии, Индии, Португалии и Швеции.