Рейтинг@Mail.ru
Первый из кандидатов на пост президента Литвы представил подписи избирателей в свою поддержку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый из кандидатов на пост президента Литвы представил подписи избирателей в свою поддержку

Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 24 апр - РИА "Новости", Татьяна Ясинская. Первый из кандидатов на участие в досрочных президентских выборах временно исполняющий обязанности спикера литовского парламента Чесловас Юршенас в субботу представил Высшей избирательной комиссии (ВИК) 34 тысячи подписей избирателей в свою поддержку.

Как сообщили информационному агентству ELTA представители избирательного штаба социал-демократической партии, выдвинувшей Юршенаса, подписи в поддержку своего кандидата они начали собирать в минувший четверг. К концу пятницы их уже было более 40 тысяч, однако часть из них в ходе проверки была забракована.

Для регистрации в качестве кандидата на пост президента претенденты обязаны до 8 мая собрать как минимум по 20 тысяч подписей избирателей, которые в десятидневный срок ВИК должна проверить и утвердить.

О своем намерении баллотироваться на выборах президента, помимо Юршенаса, заявили шесть человек - Казимера Прунскене, Альгирдас Пильвялис, Пятрас Ауштрявичюс, Юлюс Вяселка и два бывших президента - Валдас Адамкус и недавно отстраненный от должности в результате импичмента Роландас Паксас.

Регистрация претендентов продлится до 3 мая, а окончательный список кандидатов ВИК должна объявить 18 мая.

Досрочные президентские выборы назначены в Литве на 13 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала