Рейтинг@Mail.ru
Лидер турок-киприотов отказался уйти в отставку - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер турок-киприотов отказался уйти в отставку

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИКОСИЯ, 24 апр - РИА "Новости". Лидер турок-киприотов Рауф Денкташ заявил, что не уйдет в отставку после референдума по плану объединения острова, предложенному ООН.

"Если бы план Аннана был принят, я бы ушел в отставку. Но он не был принят, и мне нет нужды уходить", - заявил Денкташ кипрским телеканалам.

Ранее Денкташ заявлял, что в случае если турки-киприоты проголосуют за план ООН, он намерен оставить пост президента самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра.

Опросы на выходе с избирательных участков (exit-polls) свидетельствуют о том, что до 60% турок-киприотов поддержали план ООН. Однако по данным аналогичных опросов в греческой части острова, греки-киприоты примерно двумя третями голосов выступают против плана Аннана. Таким образом, референдум должен быть признан неудачным.

Рауф Денкташ возглавляет турко-кипрскую общину с 60-х годов прошлого века. С 1983 года он является бесменным президентом самопровозглашенной Турецкой республики Северного Кипра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала