Рейтинг@Mail.ru
Крупнейшая операция против "пиратов" прошла успешно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупнейшая операция против "пиратов" прошла успешно

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 22 апр- РИА "Новости", Аркадий Орлов. Министр юстиции и генпрокурор США Джон Эшкрофт выразил благодарность спецслужбам других стран за содействие в проведении операции против "пиратов" в интернете.

> "Хищение интеллектуальной собственности является мировой проблемой и наносит вред экономике всех стран. Чтобы эффективно бороться с ним, наш ответ тоже должен быть глобальным", - заявил Эшкрофт в четверг на пресс-конференции в Вашингтоне.

Министр сообщил, что в рамках беспрецедентной операции против интернет-пиратов под названием "Фастлинк" в течение минувших суток в 11 странах мира и 27 штатах США было проведено в общей сложности "более 120 обысков", которые на американской территории осуществлены силами ФБР.

За рубежом обыски проведены в Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Израиле, Венгрии, Сингапуре, Северной Ирландии, Дании, Нидерландах и Швеции.

"Степень международной координации и сотрудничества в этой операции является беспрецедентной. Это ясный сигнал "пиратам" о том, что больше они не будут защищены географическими границами", - подчеркнул Эшкрофт.

В пресс-службе министерства юстиции США корреспонденту РИА "Новости" сообщили, что операция "Фастлинк" считается крупнейшей в истории международной операцией спецслужб и правоохранительных органов по борьбе с сетевым пиратством.

В ходе операции конфисковано более 200 компьютеров, включая 30 компьютерных серверов, использовавшихся в качестве распределительных центров для распространения пиратской продукции - кинофильмов, музыкальной продукции, программного обеспечения и компьютерных игр.

На одном из таких серверов было найдено 65 тысяч наименований "пиратской" продукции.

По самым скромным оценкам, стоимость конфискованной "пиратской" продукци составила $50 миллионов, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала