Рейтинг@Mail.ru
4 палестинца убиты в столкновении с израильскими войсками - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

4 палестинца убиты в столкновении с израильскими войсками

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 апр - РИА "Новости", Ратмир Орестов. Четыре палестинца были убиты во вторник в ходе ожесточенного столкновения с израильскими войсками на севере сектора Газа.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на палестинских медиков, перестрелка произошла в районе селения Бейт-Лахья. Израильская пехота при поддержке двух танков была введена в этот район для предотвращения обстрелов еврейских поселений ракетами "Кассам". Отряд палестинских боевиков атаковал войсковую колонну.

В ходе завязавшегося боя были застрелены четыре палестинца, еще 18 получили ранения.

По словам военных, войска ответили огнем по боевикам, которые стреляли в них из автоматов, бросали гранаты и бутылки с зажигательной смесью. Ранения получили пятеро израильских солдат. По данным военных, в столкновении участвовали от 200 до 300 палестинцев.

В течение двух последних дней со стороны палестинских населенных пунктов велся минометный и ракетный обстрел еврейского поселения Ницанит. Пострадали семь человек, включая двух малолетних детей. Интенсивность обстрелов значительно возросла после убийства в субботу местного лидера движения ХАМАС Абдель Азиза ар-Рантиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала