Рейтинг@Mail.ru
Испытания ракеты "Тополь-М" прошли успешно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Испытания ракеты "Тополь-М" прошли успешно

Испытания ракеты "Тополь-М" прошли успешно

Читать ria.ru в
С космодрома Плесецк проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной ракеты "Тополь-М". Пуск осуществлен в 21.30 мск совместными расчетами Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск России с самоходной пусковой установки, говорится в сообщении пресс-службы РВСН, поступившем в РИА "Новости". "Учебная головная часть прибыла в установленный квадрат Тихого океана с заданной точностью", - говорится в сообщении.
МОСКВА, 20 апр - РИА "Новости". С космодрома Плесецк проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной ракеты "Тополь-М".

Пуск осуществлен в 21.30 мск совместными расчетами Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск России с самоходной пусковой установки, говорится в сообщении пресс-службы РВСН, поступившем в РИА "Новости".

"Учебная головная часть прибыла в установленный квадрат Тихого океана с заданной точностью", - говорится в сообщении.

Пуском межконтинентальной баллистической ракеты непосредственно руководил председатель Государственной приемной комиссии по проведению летных испытаний комплекса "Тополь-М" генерал-полковник Ю.Кириллов.

"Главной задачей пуска было подтверждение работоспособности агрегатов (систем) комплекса, оценка летно-технических характеристик ракеты, принятых новых конструктивных решений", - говорится в пресс-релизе.

"Пуск МБР "Тополь-М" пятого поколения с самоходной пусковой установки осуществлен по плану летных испытаний в интересах РВСН. Предстартовые операции, старт и полет ракеты осуществлялись строго по намеченной программе", - сообщает пресс-служба РВСН.

"В очередной раз подтверждена надежность ракет "Тополь-М", стоящих на боевом дежурстве", - отмечает пресс-служба.

"Такой успех во многом стал возможен благодаря усилиям, которые на протяжении ряда лет предпринимались руководством Минобороны России, командованием Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск, кооперацией промышленности во главе с федеральным государственным унитарным предприятием "Московский институт теплотехники" и непосредственно директором и генеральным конструктором этого предприятия Ю.С.Соломоновым по перевооружению РВСН новейшей техникой", - говорится в сообщении пресс-службы войск.

Оценивая действия личного состава, командующий РВСН генерал-полковника Николай Соловцов отметил, что боевые расчеты РВСН, Космических войск и Военно-морского флота в ходе подготовки и проведения пуска ракеты "Тополь-М" "продемонстрировали безупречную выучку и высокий профессионализм".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала