Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Политехническом музее потушен - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в Политехническом музее потушен

Пожар в Политехническом музее потушен

Читать ria.ru в
Об этом сообщили РИА "Новости" в УГПС столицы. "Идет проливка конструкций здания", - сказал представитель УГПС. Сведений о жертвах и пострадавших не поступало. Пожар в здании Политехнического музея возник около 12.00. На место для тушения незамедлительно выехали около 40 пожарных расчетов. К месту ЧП прибыл замглавы МЧС Евгений Серебрянников. Пожару была присвоена третья степень сложности из пяти существующих.
МОСКВА, 20 апр - РИА "Новости". Пожар в Политехническом музее в центре Москвы ликвидирован, сообщили РИА "Новости" в УГПС столицы. "Идет проливка конструкций здания", - сказал представитель УГПС.

В Управлении информации МЧС РФ РИА "Новости" сообщили, что в результате пожара никто не пострадал.

Пожар в здании Политехнического музея возник около 12.00 мск. На место для тушения незамедлительно выехали около 40 пожарных расчетов. К месту ЧП также прибыл замглавы МЧС Евгений Серебрянников. Пожару была присвоена третья степень сложности из пяти существующих.

Политехнический музей был учрежден по личному указу императора Александра Второго в 1872 году. Начало Политехническому музею было положено организацией Всероссийской Политехнической выставки, открывшейся в Москве 30 мая 1872 года, и посвященной 200-летию со дня рождения Петра I, "дабы положить основание такого рода собранию, которое могло бы составить само по себе зачаток нового музея, а именно Политехнического". Строительство самого здания музея было начато в 1877 году по проекту известных архитекторов Монигетти, Шохина, Машкова, Макаева. Это было одно из первых в России зданий общественного назначения, оформленных в русском стиле семнадцатого столетия.

Завершено строительство было в 1907 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала