Рейтинг@Mail.ru
Албания готова направить в Ирак дополнительные силы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Албания готова направить в Ирак дополнительные силы

Албания готова направить в Ирак дополнительные силы

Читать ria.ru в
Албанское правительство проинформировало США о готовности увеличить свое военное присутствие в Ираке. Об этом, как передает агентство Бета, в понедельник в Тиране сообщило правительство страны. Данное предложение содержится в письме министра иностранных дел Албании Кастриота Ислами, которое в минувшую пятницу было направлено госсекретарю США Колину Пауэллу. "Мы готовы позитивно ответить на обращение направить дополнительные силы", - указал министр в своем письме Пауэллу.
БЕЛГРАД, 19 апр - РИА "Новости". Албанское правительство проинформировало США о готовности увеличить свое военное присутствие в Ираке. Об этом, как передает агентство Бета, в понедельник в Тиране сообщило правительство страны.

Данное предложение содержится в письме министра иностранных дел Албании Кастриота Ислами, которое в минувшую пятницу было направлено госсекретарю США Колину Пауэллу.

"Мы готовы позитивно ответить на обращение направить дополнительные силы и сейчас работаем над выработкой практических деталей, связанных с этим решением", - указал министр в своем письме Пауэллу.

Однако глава МИД Албании не уточнил в письме точное число военнослужащих, которые могут быть отправлены в Ирак.

Ранее дипломатическое ведомство Албании сообщало, что рассматривает вопрос об увеличении своего контингента в Ираке еще на 200 военнослужащих, несмотря на нападения иракцев на американских военнослужащих.

До сих пор вклад Тираны в миротворческую акцию в Ираке был весьма скромен - 71 военнослужащий. Албанцы патрулировали город Мосул под американским командованием.

Данное решение принято после того, как Испания объявила, что намерена вывести свой контингент из 1300 военнослужащих из Ирака.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала