Рейтинг@Mail.ru
"Всадник по имени Смерть" покоряет экраны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Всадник по имени Смерть" покоряет экраны

"Всадник по имени Смерть" покоряет экраны

Читать ria.ru в
На экраны выходит новый фильм известного российского кинорежиссера, главы концерна "Мосфильм" Карена Шахназарова "Всадник по имени Смерть". Картина создана по мотивам повести "Конь бледный" В. Ропшина, под псевдонимом которого выступал известный эсер, организатор многих терактов Борис Савинков. Причиной, заставившей режиссера обратить свое внимание на произведения этого автора, стала проблема терроризма, которая, как он считает, сейчас стала актуальна как никогда.
МОСКВА, 18 апр - РИА "Новости", Наталья Курова. На экраны выходит новый фильм известного российского кинорежиссера, главы концерна "Мосфильм" Карена Шахназарова "Всадник по имени Смерть".

Картина создана по мотивам повести "Конь бледный" В.Ропшина, под псевдонимом которого выступал известный эсер, руководитель боевой организации партии социалистов-революционеров, организатор многих террористических актов Борис Савинков. Произведение написано в жанре дневника и во многом автобиографично.

"Меня давно привлекала такая драматическая, сложная фигура, как Савинков. Мне были чрезвычайно интересны его повести "Конь бледный" и вторая его повесть - "Конь вороной", - сказал Шахназаров в интервью РИА "Новости".

Другой причиной, заставившей режиссера обратить свое внимание на произведения этого автора, стала проблема терроризма, которая, как он считает, сейчас стала актуальна как никогда. "Я просто стараюсь сказать то, что считаю важным и нужным сегодня, и делаю это искренне и честно", - отметил Шахназаров.

Противоречивый образ Савинкова в фильме воплотил известный актер театра и кино Андрей Панин. По мнению режиссра, "такого Панина зритель еще не видел".

Премьера фильма состоится 22 апреля.

Шахназаров снял такие популярные фильмы, как "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх", "Курьер", "Цареубийца" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала