Рейтинг@Mail.ru
В Швеции неизвестный ударил министра по делам интеграции Мону Салин - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Швеции неизвестный ударил министра по делам интеграции Мону Салин

Читать ria.ru в
ВЕНА, 17 апр - РИА "Новости". В Швеции неизвестный ударил министра по делам интеграции Мону Салин. Об этом в субботу сообщило австрийское радио со ссылкой на источники в Стокгольме.

Злоумышленник напал на Салин во время общественного мероприятия, проводившегося Социал-демократической партией Швеции в городе Норркепинге, в 170 км от Стокгольма, сказал журналистам руководитель шведской полиции безопасности Клас Бергенстранд.

По словам представительницы Салин Камилы Буцагло, неизвестный мужчина спросил министра, является ли она госпожой Моной Салин и ударил ее. В результате шведский министр получила легкую травму.

Других комментариев со стороны шведских властей пока не последовало. Неясно также, где в это время был телохранитель Салин и арестован ли кто-либо после инцидента.

Как отмечают местные СМИ, покушение на министра по делам интеграции Мону Салин совершено через семь месяцев после покушения на главу МИД Швеции Анну Линд.

Линд была ранена 10 сентября прошлого года в одном из универмагов Стокгольма и через день после покушения скончалась от полученных ран.

Преступник, совершивший нападение, сознался и был приговорен к пожизненному заключению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала