Рейтинг@Mail.ru
В Риме около 100 тысяч человек участвует в акции "С Африкой в сердце!" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Риме около 100 тысяч человек участвует в акции "С Африкой в сердце!"

Читать ria.ru в
РИМ, 17 апр - РИА "Новости", Сергей Старцев. В Риме около 100 тысяч человек участвует в общенациональной акции "С Африкой в сердце!", организаторами которой выступил ряд неправительственных организаций.

Манифестанты выдвинули три основных требования: запрет на ввоз оружия в Африку, бесплатное распространение лекарств на Черном континенте и списание всех долгов африканских государств странам-донорам.

"Главная задача сегодняшней акции - попытаться привлечь внимание международной общественности к жгучим проблемам Черного континента, где идут "неизвестные войны", где сотни тысяч людей ежегодно умирают от голода и болезней, в частности от СПИДа", - заявили РИА "Новости" в оргкомитете акции.

В известной степени эта задача уже выполнена. Инициативу "С Африкой в сердце!" поддержали все три общенациональных профсоюза Италии - ВИКТ, ИКПТ, ИСТ, многие области и сотни городов страны, а также Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО).

Участников манифестации благословил Папа Римский Иоанн Павел Второй. Приветствие участникам акции направили генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и президент Италии Карло Адзелио Чампи, который подчеркнул, что "судьба африканского континента - это проверка развитых стран на дальновидность".

Акция "С Африкой в сердце!" завершится вечером в субботу на римской Пьяцца-дель-Пополо, где состоится большой концерт звезд поп-музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала