Рейтинг@Mail.ru
В Ганновере празднуют 60-летие Герхарда Шредера - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ганновере празднуют 60-летие Герхарда Шредера

Путин прилетел на юбилей Шредера

Читать ria.ru в
В Ганновере в пятницу празднуют день рождения канцлера ФРГ Герхарда Шредера. 60 лет канцлеру исполнилось 7 апреля, однако в тот день он находился в отпуске в Италии, поэтому отмечает день рождения только сегодня. Празднование проходит скромно. Прибывшим на торжество Владимиру и Людмиле Путиным автомашины для доставки на мероприятие предоставила германская сторона. Юбиляр встретил президента РФ у входа в ганноверский театр "Театер ам Эги", где проходит торжество.
ГАННОВЕР (Германия), 16 апр - РИА "Новости". В Ганновере в пятницу празднуют день рождения канцлера ФРГ Герхарда Шредера.

> 60 лет канцлеру исполнилось 7 апреля, однако в тот день он находился в отпуске в Италии, поэтому отмечает день рождения только сегодня.

Празднование проходит скромно. Прибывшим на торжество Владимиру и Людмиле Путиным автомашины для доставки на мероприятие предоставила германская сторона. Кортеж и сопровождение отсутствовали.

Юбиляр встретил президента РФ у входа в ганноверский театр "Театер ам Эги", где проходит торжество. Владимир и Людмила Путины тепло приветствовали канцлера и его супругу и поздравили Герхарда Шредера с юбилеем.

"У всех хорошее настроение", - отметил Путин.

На заданный журналистами вопрос, какой подарок Путины привезли Шредеру, президент РФ сказал: "Это секрет".

Почетных гостей также приветствовали президент ФРГ Йоханнес Рау с супругой Кристиной Рау, а также председатель Социал-демократической партии Германии Франц Мюнтеферинг.

Всего на праздничное мероприятие были приглашены около 400 гостей. Среди них - практически в полном составе кабинет министров ФРГ, руководство Социал-демократической партии Германии, друзья, соратники и единомышленники канцлера, деятели культуры, видные представители деловых кругов.

В нынешнем году лидеры РФ и ФРГ встречаются уже во второй раз. Шредер первым из западных политических деятелей приехал в Москву и поздравил Путина с победой на президентских выборах 14 марта.

В прошлом году президент России и канцлер ФРГ встречались семь раз.

Лидеры двух стран общаются и в семейном кругу. Так, семейство Шредеров гостило у Путиных в Москве в январе 2001 года на православное Рождество, когда они вместе отмечали день рождения супруги президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала