Рейтинг@Mail.ru
Палестинское руководство осудило заявление Буша - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинское руководство осудило заявление Буша

Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 14 апр - РИА "Новости". Палестинское руководство осудило заявление президента США по плану одностороннего отделения Израиля от Палестины.

Премьер-министр Палестины Ахмед Куреи заявил, что отвергает заявление Буша, который, по его словам, стал "первым американским президентом, подтвердившим легальность еврейских поселений на оккупированных арабских территориях".

"Нарушением норм международного права" назвал поддержку Бушем плана Шарона министр автономии по переговорам с Израилем Саиб Эрикат.

"Буш и Шарон пытаются защитить политическое будущее друг друга, ставя под угрозу политическое будущее Израиля, палестинцев и всего региона", - заявил член Законодательного совета (парламента) Палестины, один из инициаторов "женевского соглашения" Ясир Абд Раббо.

Ранее глава Палестинской национальной администрации Ясир Арафат подчеркнул, что согласие Соединенных Штатов на сохранение израильского суверенитета над рядом крупных поселений на Западном берегу Иордана и на отказ Израиля на возвращение палестинских беженцев будет означать конец мирного процесса в регионе.

В коммюнике канцелярии Арафата отмечается, что поддержка Вашингтоном намерений Шарона "приведет к уничтожению шансов на мир, безопасность и стабильность в регионе".

"Она послужит началу нового витка насилия и сведет на нет все достигнутые ранее соглашения и договоренности", - заявили в канцелярии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала