Рейтинг@Mail.ru
Террористы угрожают Испании новыми терактами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Террористы угрожают Испании новыми терактами

Террористы угрожают Испании новыми терактами

Читать ria.ru в
Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", экспертам удалось восстановить обгоревшую видеопленку, обнаруженную в доме в Леганесе, где 2 апреля взорвали себя окруженные испанским спецназом семеро исламистских террористов. Террористы на пленке утверждают, что решили продолжить борьбу в Испании после того, как обещавший вывести испанские войска из Ирака новый испанский премьер заявил, что удвоит численность испанского военного контингента в Афганистане.
МАДРИД, 13 апр - РИА "Новости", Хуан Кобо. Террористы угрожают Испании новыми терактами.

Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", экспертам удалось восстановить обгоревшую видеопленку, обнаруженную в доме в Леганесе, где 2 апреля взорвали себя окруженные испанским спецназом семеро исламистских террористов.

Видеопленку записали те же террористы, которые устроили взрывы в электричках 11 марта в Мадриде, пытались взорвать поезд на сверхскоростной магистрали Мадрид-Севилья и собирались осуществить теракт в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе под испанской столицей на Пасху, но взорвали себя, не желая сдаваться полиции.

Террористы на пленке утверждают, что решили продолжить борьбу в Испании после того, как обещавший вывести испанские войска из Ирака новый испанский премьер Хосе Родригес Сапатеро заявил, что удвоит численность испанского военного контингента в Афганистане, поскольку их присутствие в этой стране, в отличие от Ирака, одобрено ООН и мировым сообществом.

Террористы, выступающие от имени "Роты смерти" и "Ансар аль-Каиды", заявляют, что почитатели ислама не забыли "участия испанцев в крестовых походах против мусульманских стран, изгнания арабов из Аль-Андалуза (так на Востоке называют Испанию) и костров Инквизиции, на которых сжигали правоверных".

На пленке говорится, что исламисты будут "преследовать и убивать испанцев и членов их семей повсюду", они "принесут смерть в каждый дом в Испании", так что испанцы "не смогут больше спать спокойно", пока испанские войска не уберутся из Ирака и Афганистана.

При этом отмечается, что исламисты "не будут делать разницы между военными и гражданскими, так как в Ираке и Афганистане гибнут тысячи безвинных людей, чья кровь не хуже чем у испанцев".

Они заверяют, что пойдут до конца по пути "джихада", огонь которого будут "разжигать во всем мире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала