Рейтинг@Mail.ru
В Москве произошел взрыв: погибли 4 человека - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве произошел взрыв: погибли 4 человека

В Москве произошел взрыв: погибли 4 человека

Читать ria.ru в
Прокуратура Юго-западного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства в связи со взрывом автомашины на улице Вавилова в Москве. При взрыве автомобиля "Вольво" на западе столицы в понедельник вечером погибли четыре человека. По основной версии, взрывное устройство установили на крышу "Вольво" два мотоциклиста, которые подъехали к ней на перекрестке.

МОСКВА, 12 апр - РИА "Новости". Прокуратура Юго-западного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства в связи со взрывом автомашины на улице Вавилова в Москве.

"Прокуратура Юго-западного округа в настоящее время возбудила уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ, проводятся следственные действия", - сообщила РИА "Новости" представитель пресс-службы прокуратуры Москвы.

По ее словам, в результате взрыва погибли четыре человека.

"В настоящее время уже установлено, кому принадлежал взорванный автомобиль "Вольво". Это руководитель одной из коммерческих компаний, на которого полгода назад также было совершено покушение. Расследованием этого покушения также занимается юго-западная прокуратура", - сказала представитель пресс-службы.

В настоящее время на месте происшествия находится первый заместитель прокурора Москвы Сергей Борисов.

В столичном ГУВД РИА "Новости" сообщили, что один из погибших был руководителем крупной рекламной компании.

"Один из погибших мужчин, находившихся в автомобиле "Вольво", был руководитель крупной рекламной компании NSQ Борис Гольдман, на которого несколько месяцев назад уже совершалось покушение", - сообщил РИА "Новости" источник в столичном ГУВД.

При взрыве автомобиля "Вольво" на западе столицы в понедельник вечером погибли четыре человека.

"По основной версии, взрывное устройство установили на крышу "Вольво" два мотоциклиста, которые подъехали к ней на перекрестке, когда автомобиль остановился на красный свет. Взрыв прогремел практически сразу, поэтому погибли не только люди, находившиеся в машине, но и сами мотоциклисты", - сообщил РИА "Новости" начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Кирилл Мазурин.

По его словам, следствие склоняется к криминальной версии случившегося.

Расследование продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала