Прошлогодний победитель теннисного турнира в Эшториле Николай Давиденко проиграл в первом же круге - РИА Новости, 05.06.2008

МАДРИД, 12 апр - РИА "Новости". Прошлогодний победитель теннисного турнира в Эшториле (Португалия) россиянин Николай Давиденко проиграл в первом же круге.

В понедельник его соперником был чешский спортсмен Радек Степанек, занимающий 78-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП). Борьба в этом поединке шла только в первом сете, когда соперники доиграли до тай-брейка. В мини-партии сильнее оказался Степанек - 7:6(7:4). Ну а во втором сете Давиденко опустил руки и не смог сконцентрироваться на игре. В итоге россиянин проиграл и второй сет - 3:6, а вместе с ним и весь матч.

Таким образом, Давиденко не смог повторить свой успех прошлого года, когда завоевал главный трофей соревнований.

Вместе с тем, на турнире в Эшториле, призовой фонд которого составляет около 520 тыс евро, сыграет еще один представитель России - Марат Сафин.

Во вторник, 13 апреля, Русский Гигант померится силами с перспективным французским теннисистом Сирилом Солнье. Его матч начнется в 17.30 мск.