Рейтинг@Mail.ru
"Ликуд" проведет референдум по вопросу отделения от Палестины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ликуд" проведет референдум по вопросу отделения от Палестины

Читать ria.ru в
В сообщении * ИЗРАИЛЬ * ПАЛЕСТИНА * ПАРТИЯ * РЕФЕРЕНДУМ * в первом предложении правильно писать: "Центральная избирательная комиссия правящей израильской партии "Ликуд" согласилась с предложением ее лидера и главы правительства Ариэля Шарона о проведении 29 апреля внутрипартийного референдума...". Во втором предложении правильно писать: "Согласно принятому в воскресенье решению комиссии, Шарон к 18 апреля представит ее председателю Цви Коэну...". Ниже следует ИСПРАВЛЕННАЯ ВЕРСИЯ. * ИЗРАИЛЬ * ПАЛЕСТИНА * ПАРТИЯ * РЕФЕРЕНДУМ * #Израильская партия "Ликуд" 29 апреля проведет референдум по вопросу отделения от Палестины# ТЕЛЬ-АВИВ, 11 апр - РИА "Новости". Центральная избирательная комиссия правящей израильской партии "Ликуд" согласилась с предложением ее лидера и главы правительства Ариэля Шарона о проведении 29 апреля внутрипартийного референдума относительно плана одностороннего отделения от Палестинской автономии. Согласно принятому в воскресенье решению комиссии, Шарон к 18 апреля...

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 апр - РИА "Новости". Центральная избирательная комиссия правящей израильской партии "Ликуд" согласилась с предложением ее лидера и главы правительства Ариэля Шарона о проведении 29 апреля внутрипартийного референдума относительно плана одностороннего отделения от Палестинской автономии.

Согласно принятому в воскресенье решению комиссии, Шарон к 18 апреля представит ее председателю Цви Коэну детали своего плана эвакуации всех еврейских поселений в секторе Газа и четырех - на Западном берегу реки Иордан. Эта информация будет распространена среди 200 тысяч зарегистрированных членов "Ликуда", которые выскажут свое отношение к плану на референдуме.

В случае одобрения проекта разъединения с палестинцами, к 1 мая план будет представлен на одобрение правительства, а затем и Кнессета.

Местные СМИ обращают внимание на то, что референдум состоится после завершения визита Шарона в Вашингтон, куда он отбывает уже в понедельник. Встреча израильского премьера с президентом Бушем намечена на среду.

В Тель-Авиве рассчитывают, что американская администрация признает израильский суверенитет над стратегически важными районами Западного берега с расположенными там крупными поселениями, подтвердит право Израиля на проведение в случае необходимости антитеррористических акций на эвакуируемых территориях, а также согласится на возвращение палестинских беженцев из других арабских стран только в районы Палестинской автономии.

По мнению Шарона и его ближайшего окружения, получение таких гарантий обеспечит успех на референдуме партии "Ликуд" и даст "зеленый свет" для реализации намеченного плана до начала следующего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала