Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили требует, чтобы Абашидзе "взялся за ум" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили требует, чтобы Абашидзе "взялся за ум"

Саакашвили требует, чтобы Абашидзе "взялся за ум"

Читать ria.ru в
Президент Грузии Михаил Саакашвили требует от аджарского лидера Аслана Абашидзе расформировать незаконные вооруженные формирования, находящиеся под его контролем в Аджарии. "Или Аслан Абашидзе возьмется за ум, или я расформирую Верховный совет Аджарии и назначу новые выборы", - сказал президент Саакашвили на встрече с бывшим заключенным временного изолятора министерства госбезопасности Аджарии Тенгизом Асанидзе.
ТБИЛИСИ, 9 апр - РИА "Новости". Президент Грузии Михаил Саакашвили требует от аджарского лидера Аслана Абашидзе расформировать незаконные вооруженные формирования, находящиеся под его контролем в Аджарии.

"Или Аслан Абашидзе возьмется за ум, или я расформирую Верховный совет Аджарии и назначу новые выборы", - сказал президент Саакашвили на встрече с бывшим заключенным временного изолятора министерства госбезопасности Аджарии Тенгизом Асанидзе.

По словам президента, "Абашидзе в новейшей истории Грузии допустил много ошибок, но сейчас у него есть шанс вписаться в политический ландшафт, и мы за этим процессом будем следить очень внимательно".

Саакашвили уверяет, что Абашидзе располагает военной техникой на общую сумму $50 миллионов. "Абашидзе приобрел оружие на сумму $50 миллионов. Если бы он потратил эти деньги на жителей Аджарии, то люди в автономии жили бы гораздо лучше", - сказал президент.

"Главная сейчас задача - разоружить незаконные формирования. У Абашидзе в арсенале четыре танка Т-72, несколько установок системы "Град", несколько БМП и вертолеты. Я готов оставить ему личную охрану, но не допущу существования незаконных вооруженных формирований на территории Грузии. Или он сам их расформирует, или мы это сделаем сами", - сказал президент Грузии.

Освобождение Асанидзе из 11-летнего заключения является "символом победы над несправедливостью", и этот процесс в новейшей истории Грузии будет продолжен, отметил Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала