Рейтинг@Mail.ru
МВД Италии опровергает сообщения о готовящемся в Риме теракте - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД Италии опровергает сообщения о готовящемся в Риме теракте

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"На данный момент нет никаких особых сигналов, подтверждающих возможность осуществления террористами акций в Италии", - говорится в заявлении МВД Италии. На этой неделе некоторые итальянские СМИ сообщили со ссылкой на данные секретной службы СИСМИ о возможности теракта в Риме. В то же время накануне пасхальных праздников в Италии принимаются беспрецедентные меры по обеспечению общественной безопасности.
РИМ, 9 апр - РИА "Новости". МВД Италии опровергло в пятницу сообщения местных СМИ о готовящемся в Риме теракте.

"На данный момент нет никаких особых сигналов, подтверждающих возможность осуществления террористами акций в Италии", - говорится в заявлении министерства.

В этой неделе некотрые итальянские СМИ сообщили со ссылкой на данные секретной службы СИСМИ о возможности теракта в Риме.

И хотя в заявлении МВД говорится, что "эта информация не признана заслуживающей доверия", накануне пасхальных праздников в Италии принимаются беспрецедентные меры по обеспечению общественной безопасности.

Как сообщил в пятницу замминистра внутренних дел Альфредо Мантовано, за 13 тысячами объектов установлен строжайший контроль, который осуществляют 19 тысяч сотрудников полиции и четыре тысячи военнослужащих. "События, происшедшие в Мадриде 11 марта, усиливают нашу озабоченность. Однако надо избегать как излишнего нагнетания страстей, так и банальных успокаивающих увещеваний", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала