Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области будет создано подразделение милиции для охраны территории возле Кольской АЭС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мурманской области будет создано подразделение милиции для охраны территории возле Кольской АЭС

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МУРМАНСК, 9 апр - РИА "Новости" - Северо-Запад. В Мурманской области в ближайшее время будет создано дополнительное подразделение милиции общественной безопасности, в задачи которого войдет охрана территории, прилежащей к Кольской атомной электростанции (КАЭС).

Как сообщили РИА "Новости" в администрации Мурманской области, соответствующее постановление подписал губернатор Юрий Евдокимов.

Подразделение будет состоять из 13 милиционеров, в функции которых войдет непосредственно контроль и профилактическая работа в районе так называемой санитарно-защитной зоны вокруг Кольской АЭС и прилегающих к станции автодорогах.

Целью создания дополнительного подразделения милиции в администрации области назвали предупреждение террористических актов, поскольку Кольская АЭС является наиболее потенциально опасной из всех гражданских объектов региона.

Финансирование подразделения будет вестись за счет средств областного бюджета, отметили в администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала