Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибших 11 сентября 2001 года разочарованы показаниями Кондолизы Райс - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибших 11 сентября 2001 года разочарованы показаниями Кондолизы Райс

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА "Новости". Присутствовавшие на слушаниях родственники погибших 11 сентября 2001 года разочарованы показаниями помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райс в комиссии по расследованию терактов.

"Она уходила от ответов на многие вопросы, - сказала РИА "Новости" Марта Сандерс, дочь которой погибла во Всемирном торговом центре (ВТЦ). - Я считаю, что американское правительство не сделало всего, что могло и должно было сделать, чтобы предотвратить эту трагедию. Администрация обязана рассекретить представленный Джорджу Бушу 6 августа 2001 года доклад об угрозе для США со стороны "Аль-Каиды".

"Если бы в Белом доме на этот документ оперативно прореагировали, если бы была нормальная координация работы между ФБР и ЦРУ, Федеральное авиационное управление успело бы ужесточить меры безопасности в аэропортах и на пассажирских рейсах, это предотвратило бы теракты", - убеждена Сандерс.

На вопрос, считает ли она возможным повторение в США сценария 11 сентября, Сандерс ответила утвердительно.

"Никто не хочет брать на себя ответственность. Тысячи людей погибли, а Райс и члены комиссии говорят только о неких "структурных проблемах". Просто стыдно за них", - сказал в свою очередь Боб Макилвейн, чей сын работал в рухнувшем здании ВТЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала