Прошлогодняя победительница теннисного турнира в Амелия-Айленде Дементьева выбыла из соревнований из-за травмы - РИА Новости, 05.06.2008

НЬЮ-ЙОРК, 7 апр - РИА "Новости". Прошлогодняя победительница теннисного турнира в Амелия-Айленде россиянка Елена Дементьева выбыла из соревнований из-за травмы, так и не сумев доиграть свой стартовый матч.

В среду ее соперницей по второму кругу была хорватка Елена Костанич. Борьба в первом сете была нешуточная, и на тай-брейке сильнее оказалась Костанич - 7:6 (7:5). А в самом начале второй партии при счете 1:0 в свою пользу Дементьева отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Таким образом, россиянка не сможет отстоять свой титул, завоеванный годом ранее, и турнир в Амелия-Айленде получит новую чемпионку.

Вместе с тем, еще одна представительница России Надежда Петрова, седьмая ракетка турнира, вышла в третий круг соревнований, буквально разгромив Милагрес Сегуэра из Венесуэлы со счетом 6:1,6:0. Россиянке потребовалось всего 42 минуты, чтобы "смести" соперницу с корта.

Накануне именно Сегуэра стала обидчицей 47-летней американки Мартины Навратиловой, которая впервые после многолетнего перерыва сыграла матч одиночного разряда на профессиональном уровне. Во вторник представительница Венесуэлы выиграла у Навратиловой в трех сетах - 1:6,6:3,6:2.

Следующей соперницей Надежды Петровой на соревнованиях в Амелия-Айленде станет победительница пары Петра Мандула (Венгрия) - Эми Фрэйзер (США).