Рейтинг@Mail.ru
Система лицензирования СМИ пока остается прежней - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Система лицензирования СМИ пока остается прежней

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Сеславинского МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Система лицензирования СМИ пока остается прежней, сообщил первый заместитель министра культуры РФ Леонид Надиров на пресс-конференции в РИА "Новости". На сегодняшний день работа по лицензированию СМИ поручена министерству культуры и средств массовых коммуникаций РФ, сказал Леонид Надиров. "Технически эта работа будет проводиться точно так же, как проводилась до этого. Этим будут заниматься те же самые люди в тех же самых кабинетах на тех же самых телефонах с теми же письменными столами, за которыми они работали",- сказал Надиров. "Столы будут лучше", - добавил глава Федерального агентства культуры Михаил Швыдкой. На вопрос, будут ли лицензированием заниматься те же люди, которые раньше этим занимались, в частности, Владимир Познер, Надиров сказал: "Они обязательно останутся, не сомневаюсь". В то же время он добавил, что это его личное мнение. В свою очередь руководитель Федерального агентства по печати и...
МОСКВА, 6 апр - РИА "Новости". Система лицензирования СМИ пока остается прежней, сообщил первый заместитель министра культуры РФ Леонид Надиров на пресс-конференции в РИА "Новости".

На сегодняшний день работа по лицензированию СМИ поручена министерству культуры и средств массовых коммуникаций РФ, сказал Леонид Надиров.

"Технически эта работа будет проводиться точно так же, как проводилась до этого. Этим будут заниматься те же самые люди в тех же самых кабинетах на тех же самых телефонах с теми же письменными столами, за которыми они работали",- сказал Надиров.

"Столы будут лучше", - добавил глава Федерального агентства культуры Михаил Швыдкой.

На вопрос, будут ли лицензированием заниматься те же люди, которые раньше этим занимались, в частности, Владимир Познер, Надиров сказал: "Они обязательно останутся, не сомневаюсь". В то же время он добавил, что это его личное мнение.

В свою очередь руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ Михаил Сеславинский отметил, что "задачи агентства заключаются в том, чтобы сохранить максимальную преемственность в процессе осуществления лицензирования телерадиовещания".

"Очевидно, что решение о передаче лицензирования министерству (культуры) должно служить либерализации отношений в области СМИ и не быть направлено на ограничение конституционных принципов свободы слова", - сказал Сеславинский.

"Управление, занимавшееся в министерстве (по делам печати) лицензированием и регистрацией СМИ, будет разбито - часть сотрудников перейдет в министерство юстиции", когда оно займется этой работой, сказал глава агентства.

В Минюст, по словам Сеславинского, перейдет и та часть сотрудников МПТР в регионах, которые занимались регистрацией СМИ на местах. "Основной костяк сотрудников управления лицензирования, которые занимались проблемами телерадиовещания в Минпечати, мы надеемся также передать в министерство культуры с тем, чтобы люди, которые знают, как осуществляется этот процесс, продолжали заниматься этой работой", - сообщил Сеславинский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала