Рейтинг@Mail.ru
В Индии объявлено денежное вознаграждение за помощь в расследовании ограбления музея Рабиндраната Тагора - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии объявлено денежное вознаграждение за помощь в расследовании ограбления музея Рабиндраната Тагора

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 3 мар - РИА "Новости". Центральное бюро расследований Индии установило денежное вознаграждения в размере одного миллиона рупий (более 22 тысяч долларов США) за информацию, которая будет способствовать обнаружению экспонатов, похищенных из музея Рабиндраната Тагора в университете "Вишва Бхарати" в Шантиникетане (штат Западная Бенгалия).

Об этом сообщили в субботу индийские СМИ со ссылкой на представителей следствия.

Премьер-министр Индии Атал Бихари Ваджпаи, побывавший накануне в ограбленном университете, выразил крайнее недовольство темпами проведения расследования.

Ранее Индия обратилась за помощью в Интерпол, поскольку не исключена возможность, что музейные экспонаты уже вывезены за пределы Индии.

25 марта из музея Тагора в созданном им университете "Вишва Бхарати" была похищена золотая медаль лауреата Нобелевской премии, которой он был удостоен в 1913 году за заслуги в области литературы. Украдены также некоторые музейные экспонаты и принадлежавшие писателю личные вещи. Вынуты из рам и унесены висевшие на стенах картины кисти Тагора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала