Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал причины роста терроризма в Европе и мире - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал причины роста терроризма в Европе и мире

Путин назвал причины роста терроризма в Европе и мире

Читать ria.ru в
Владимир Путин назвал причины роста терроризма в Европе и мире в целом. "Отсутствие единства в подходах, оценках и методах борьбы с терроризмом, отсутствие должной правовой базы - все это является причинами роста терроризма", - сказал президент России на пресс-конференции. "Недопустимы двойные стандарты в решении проблем терроризма", - сказал Путин. По его словам, любые проблемы должны решаться дипломатическими средствами, а не террором.
КРАСНОЗНАМЕНСК (Московская область), 3 апр - РИА "Новости". Владимир Путин назвал причины роста терроризма в Европе и мире в целом.

"Отсутствие единства в подходах, оценках и методах борьбы с терроризмом, отсутствие должной правовой базы - все это является причинами роста терроризма", - сказал президент России на пресс-конференции.

"Недопустимы двойные стандарты в решении проблем терроризма", - сказал Путин.

По его словам, любые проблемы должны решаться дипломатическими средствами, а не террором.

Рост терроризма, по словам российского президента, связан с рядом обстоятельств - разрывом благосостояний в промышленно развитых странах, население которых составляет 1 миллиард человек и странах, которые находятся на пути к процветанию.

"После крушения соцлагеря произошли трагические изменения в Европе, в результате чего были созданы условия для роста терроризма", - сказал Путин.

В свою очередь президент Франции Жак Ширак отметил, что "ничто не может оправдать терроризм, и единственный путь - энергично бороться с терроризмом и координировать усилия в этой борьбе".

"Мы должны с надлежащим вниманием прислушиваться к предпосылкам, которые приводят к появлению терроризма, - сказал президент Франции. - Нищета, голод, бедность, унижение - все это создает определенный климат, который не оправдывает терроризм, но может привести к его росту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала