Рейтинг@Mail.ru
Путин о приближении НАТО к границам РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин о приближении НАТО к границам РФ

Путин о приближении НАТО к границам РФ

Читать ria.ru в
Россия будет соответствующим образом выстраивать свою военную политику в связи с приближением НАТО к границам РФ, заявил Владимир Путин. "У России нет каких-либо озабоченностей в связи с расширением НАТО с точки зрения обеспечения безопасности, однако приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам внимательным образом изучается нашими специалистами, и мы будем соответствующим образом выстраивать свою военную политику", - сказал президент России журналистам.
НОВО-ОГАРЕВО, 2 апр - РИА "Новости". Россия будет соответствующим образом выстраивать свою военную политику в связи с приближением НАТО к границам РФ, заявил Владимир Путин.

"У России нет каких-либо озабоченностей в связи с расширением НАТО с точки зрения обеспечения безопасности, однако приближение военной инфраструктуры НАТО к нашим границам внимательным образом изучается нашими специалистами, и мы будем соответствующим образом выстраивать свою военную политику", - сказал президент России журналистам.

"Мы рассчитываем, что в рамках Совета Россия-НАТО мы будем решать любые проблемы и видим это сотрудничество как генеральный путь развития отношений с этой структурой", - сказал Путин.

По словам президента РФ, отношения России с НАТО развиваются позитивно. "Мы не высказывали опасений по поводу расширения НАТО. Мы говорили, что современные угрозы расширением НАТО не устраняются", - сказал глава государства.

В свою очередь, канцлер ФРГ Герхард Шредер отметил необходимость "учитывать интересы России в вопросах внешней политики и политики безопасности".

"Эти вопросы будут обсуждаться в рамках Совета Россия-НАТО. Для этого форум и был создан", - сказал он, выразив надежду, что решение упомянутых проблем будет найдено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала