Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" обыграл "Торпедо-Металлург" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Спартак" обыграл "Торпедо-Металлург"

"Спартак" обыграл "Торпедо-Металлург"

Читать ria.ru в
В субботу в матче третьего тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:2 обыграл другую столичную команду - "Торпедо-Металлург". Начало встречи получилось для спартаковцев ошеломляющим: не успела стрелка часов отсчитать один круг, как аргентинский форвард Эктор Бракомонте распечатал ворота Войцеха Ковалевски, и "металлурги" повели - 1:0. Забив гол, подопечные Валерия Петракова не ослабили давление на ворота красно-белых и раз за разом создавали остроту во владениях "Спартака".
МОСКВА, 27 мар - РИА "Новости". В субботу в матче третьего тура чемпионата России по футболу московский "Спартак" со счетом 3:2 обыграл другую столичную команду - "Торпедо-Металлург".

Начало встречи получилось для спартаковцев ошеломляющим: не успела стрелка часов отсчитать один круг, как аргентинский форвард Эктор Бракомонте распечатал ворота Войцеха Ковалевски, и "металлурги" повели - 1:0.

Забив гол, подопечные Валерия Петракова не ослабили давление на ворота красно-белых и раз за разом создавали остроту во владениях "Спартака". Но несмотря на такой ход игры, на перерыв "Спартак" ушел, ведя в счете. Причина - несколько довольно странных решений судьи, который назначил два пенальти в ворота Александра Филимонова. Споры торпедовцев ни к чему не привели, и штатный пенальтист "Спартака" Дмитрий Парфенов дважды отправил мяч в левый от себя угол. Филимонов оба раза угадывал направление удара, но не доставал.

"Тор-Мет", однако, не сдался на милость победителя и бросился в атаку. Несколько раз лишь мастрество Ковалевски спасало "Спартак" от неприятностей. Но за 8 минут до конца встречи и он оказался бессилен - Будун Будунов сравнял счет.

Казалось, матч так и закончится ничьей, но незадолго до финального свистка судьи Александр Самедов поднял на ноги всех без исключения фанатов красно-белых, точным ударом принеся своему клубу победу.

В остальных матчах тура столичные "Торпедо" и "Локомотив" сыграли вничью - 1:1, ярославский "Шинник" одолел краснодарскую "Кубань" - 1:0, пермский "Амкар" взял три очка у "Алании" из Владикавказа - 1:0, питерский "Зенит" сыграл вничью с подмосковным "Сатурном" - 2:2, московское "Динамо" одолело волгоградский "Ротор" - 2:0, самарские "Крылья Советов" разошлись миром с московским ЦСКА - 1:1, а казанский "Рубин" поделил очки с "Ростовом" из Ростова-на-Дону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала