Рейтинг@Mail.ru
Парламентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися

Парламентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися

Читать ria.ru в
С таким заявлением выступил глава Центральной избирательной комиссии Зураб Чиаберашвили на брифинге 28 марта в Тбилиси. "Парламентские выборы можно считать состоявшимися",- заявил он. "ЦИК Грузии серьезно изучит все имевшие место нарушения в ходе выборов",- заметил при этом Чиаберашвили. Касаясь ситуации в Аджарии, Чиаберашвили заявил, что на протяжении всего дня, пока проходило голосование, обстановка в автономии была напряженной, со всех избирательных округов Аджарии поступали сообщения о нарушениях.
ТБИЛИСИ, 28 мар. РИА "Новости"/. Парламентские выборы в Грузии можно считать состоявшимися. С таким заявлением выступил глава Центральной избирательной комиссии Зураб Чиаберашвили на брифинге 28 марта в Тбилиси.

"Парламентские выборы можно считать состоявшимися",- заявил он.

"ЦИК Грузии серьезно изучит все имевшие место нарушения в ходе выборов",- заметил при этом Чиаберашвили.

Касаясь ситуации в Аджарии, Чиаберашвили заявил, что на протяжении всего дня, пока проходило голосование, обстановка в автономии была напряженной, со всех избирательных округов Аджарии поступали сообщения о нарушениях.

Тем не менее "итоги выборов в Аджарии не будут аннулированы, только если не произойдет каких-либо инцидентов при подсчете голосов", заметил глава ЦИК.

Чиаберашвили призвал премьер-министра Грузии Зураба Жвания, который в течение дня находился в Батуми и наблюдал за ходом голосования, а также международных наблюдателей, не покидать Аджарию до завершения процесса подсчета голосов.

По итогам подсчета голосов с 2 тысяч 783 участков на 17:00 местного времени в выборах в целом по Грузии приняло участие 1 миллион 159 тысяч 399 избирателя, сообщили информагентству "Новости-Грузия" в компьютерном центре ЦИК Грузии.

На территории Аджарии к 17:00 в голосовании приняли участие 114 тысяч 436 человек.

Для того, чтобы парламентские выборы в Грузии были признаны состоявшимися, необходимо, чтобы в выборах приняло участие 33 (+1)% от общего числа избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала