Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК Грузии: выборы в Аджарии могут быть сорваны - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЦИК Грузии: выборы в Аджарии могут быть сорваны

Глава ЦИК Грузии: выборы в Аджарии могут быть сорваны

Читать ria.ru в
Глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили опасается, что выборы в Аджарии могут быть сорваны из-за многочисленных нарушений. Об этом Чиаберашвили заявил на брифинге 28 марта в Тбилиси. "Ситуация в Аджарии крайне тяжелая - я не могу гарантировать, сможем ли мы сохранить результаты голосования на территории автономии, так как в течение всего дня на местных избирателей постоянно оказывалось давление, членов избирательных администраций запугивали, а на избирательных участках происходили погромы и туда врывались вооруженные лица", - заявил Чиаберашвили.
ТБИЛИСИ, 28 мар - РИА "Новости". Глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили опасается, что выборы в Аджарии могут быть сорваны из-за многочисленных нарушений. Об этом Чиаберашвили заявил на брифинге 28 марта в Тбилиси.

"Ситуация в Аджарии крайне тяжелая - я не могу гарантировать, сможем ли мы сохранить результаты голосования на территории автономии, так как в течение всего дня на местных избирателей постоянно оказывалось давление, членов избирательных администраций запугивали, а на избирательных участках происходили погромы и туда врывались вооруженные лица", - заявил Чиаберашвили.

Как сообщили "Новости-Грузия" в компьютерном центре ЦИК Грузии, по итогам подсчета голосов с 2783 участков на 17.00 мск в выборах в целом по Грузии приняло участие 1 159 399 избирателя (какой это процент от общего числа избирателей в ЦИКе не сообщают). На территории Аджарии к 17.00 в голосовании приняли участие 114 436 человек.

Для того, чтобы парламентские выборы в Грузии были признаны состоявшимися, необходимо, чтобы в выборах приняло участие 33 (+1) процента от общего числа избирателей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала