Рейтинг@Mail.ru
Колонна автомашин с гуманитарным грузом из России отправилась в Косово - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колонна автомашин с гуманитарным грузом из России отправилась в Косово

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 28 мар - РИА "Новости", Александр Слабынько. Колонна из 11 автомашин с гуманитарной помощью, предоставленной Россией для пострадавших сербов направилась в воскресенье из Белграда в Косово.

Они доставят палатки, одеяла и другие необходимые для жизни предметы и оборудование для пострадавших сербов в населенных пунктах Липялны, Прилужье и Лапле Село.

В понедельник в Белград воздушным путем будет прибудет третья партия гуманитарной помощи из России. Ожидается, что транспортные самолеты МЧС приземлятся на белградском аэродроме Сурчин в 10.30 мск.

Белград уже принял четыре самолета, которые привезли палатки, кровати, постельные принадлежности, электростанции, осветительные приборы и другое оборудование, необходимое для палаточного городка беженцев и обеспечения нормальных условий жизни людей, оставшихся без крова. Кроме этого, от партии "Единая Россия" доставлено 35 тонн предметов гигиены, моющих средств, канцелярских товаров и спортивного инвентаря для сербских школ.

На пути в Сербию находится также автоколонна с гуманитарной помощью для косовских сербов. Шесть "МАЗов" везут кровати, матрацы и одеяла для оборудования в Косово первого палаточного городка. Ожидается, что они прибудут к месту назначения уже в начале предстоящей недели.

Всего объем гуманитарного груза для сербов из России составит около 400 тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала