Рейтинг@Mail.ru
На избирательных участках в Аджарии происходят погромы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На избирательных участках в Аджарии происходят погромы

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 28 мар - РИА "Новости". Ближе к завершению голосования на парламентских выборах в Грузии на территории Аджарии сложилась крайне сложная ситуация.

На избирательных участках в Аджарии происходят погромы, членов избиркомов оскорбляют и запугивают. Об этом заявил журналистам в воскресенье глава ЦИК Грузии Зураб Чиаберашвили.

"В городах Кобулети, Батуми, а также в целом ряде районов Аджарской автономии имеют место погромы на избирательных участках, физические оскорбления и запугивания членов избирательных комиссий", - сказал Чиаберашвили.

Он обратился к центральному руководству Грузии и потребовал возбуждения уголовных дел в отношении лиц, осуществляющих погромы и другие нарушения процедуры голосования.

По словам главы ЦИК, из-за того, что в Аджарии сложилась такая сложная ситуация, итоги голосования в автономии могут быть признаны недействительными.

Между тем, Чиаберашвили вновь призвал избирателей прийти на избирательные участки. "От активности избирателей по всей Грузии зависит судьба парламентских выборов. Призываю вас в оставшееся до конца голосования время проявить маскимальную активность", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала