Рейтинг@Mail.ru
Палестинская администрация приветствует позицию Евросоюза в отношении строительства "разделительной стены" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палестинская администрация приветствует позицию Евросоюза в отношении строительства "разделительной стены"

Читать ria.ru в
ДАМАСК, 27 мар - РИА "Новости". Палестинская администрация приветствует позицию Евросоюза, который подтвердил отрицательное отношение к каким-либо изменениям на палестинских территориях в результате строительства "разделительной стены" на Западном берегу. Об этом заявил в субботу министр труда палестинского правительства Гасан аль-Хатыб в интервью палестинскому радио.

Эта позиция Евросоюза является результатом активных действий палестинцев "как на официальном, так и на народном уровне", отметил он. Хатыб подчеркнул также, что у палестинцев большую озабоченность в этой связи вызывает позиция США, которые полностью поддерживают Израиль.

Накануне на саммите Евросоюза в Брюсселе было принято заявление с осуждением убийства израильтянами руководителя ХАМАС шейха Ахмеда Ясина, а также о том, что страны - члены ЕС не признают никаких изменений границ 1967 года в результате строительства "разделительной стены" на Западном берегу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала